Viviendas adjudicadas
Filtrar contenido
Precio con Descuento: $86,994
Alajuela, San Rafael, Concasa, Condominio Bosque Real 7-24
ApartamentoCondominioEl apartamento cuenta con área de pilas , cocina , balcón , sala-comedor , 2 dormitorios , 2 baños , oficina y un espacio de parqueo.
Entre las amenidades del condominio se encuentra la piscina , salón de Eventos, Ranchos BBQ, Play Ground y áreas verdes.
Precio con Descuento: $86,994
Ubicación
Alajuela , San Rafael , Condominio Vertical Residencial Bosque Real , finca filial # 7-24, ubicada en el nivel 6, del edificio 7
9.95717, -84.22551
Precio con Descuento: $661,612
Casa en Heredia , Belén, Boques de Doña Rosa
ResidencialCasa de 2 plantas la cual cuenta con cocina, 5 habitaciones , cuarto de servicio, Sala, comedor, piscina, área BBQ, 4 Baños y estacionamiento para 5 vehículos.
Precio: $ 778,367
Descuento: 15%
Precio con Descuento: $661,612Precio con Descuento: $661,612
Ubicación
De la Rotonda Número 2 del Residencial Bosques de Doña Rosa 125 m al sur, casa # H9, esquinera a mano derecha.
9.96992, -84.16678
Precio con Descuento: $109,104
Casa en Alajuela, San Rafael, Condominio Valle Escondido 126
CondominioLa casa cuenta con sala - comedor , cocina ,área de pilas , terraza , dormitorio secundario con closet , baño secundario , dormitorio principal con closet y baño.
Precio con Descuento: $109,104
Ubicación
Alajuela, San Rafael, Condominio Valle Escondido 126
9.95530362, -84.22430277
Precio con Descuento: $158,251
Casa en Alajuela , Grecia San Roque
ResidencialCasa de una planta la cual cuenta con sala, comedor, cocina , 4 dormitorios , 2 servicios sanitarios , corredor , amplia espacio de parqueo , área de pilas , terraza y jardín trasero.
Precio: $ 186,177
Descuento: 15%
Precio con Descuento: $158,251Precio con Descuento: $158,251
Ubicación
Alajuela , Grecia, San Roque, Del Bar y Rest. La Paila, 150 m. Suroeste
10.10229, -84.29447
Precio con Descuento: $73,580
Lote en Alajuela , San Carlos, Florencia
ResidencialLote en verde de topografía plana
Precio: $ 86,565
Descuento: 15%
Precio con Descuento: $73,580
Área total: 1018,03 m²Área de Construcción: 0 m²
Finca: 2-349354-000
Precio con Descuento: $73,580
Ubicación
San Carlos, Florencia, de la Escuela de Caimitos, 980 m Norte, lote baldío mano derecha
10.38133, -84.475
Precio con Descuento: $84,679
Apto en Alajuela, San Rafael ,Condominio Campo Alto 2-14
ApartamentoEl apartamento cuenta con sala-comedor, cocina, área de pilas, balcón, oficina ,baño completo, dormitorio secundario ,dormitorio principal con baño.
Entre las amenidades del condominio se encuentra Piscina, Salón de Eventos, Ranchos BBQ, Playground y áreas verdes.Precio con Descuento: $84,679
Ubicación
Alajuela, Alajuela, San Rafael, Condominio Campo Alto, FF 2-14 y estacionamiento 2-14
9.95616, -84.2262
Preguntas Frecuentes - Propiedades
¿Cómo me doy cuenta de cuánto ingresan propiedades nuevas?
En la página Vivienda BAC, podés encontrar las propiedades disponibles, la primera semana del mes se actualiza el catálogo de disponibles.
¿Qué necesito para participar?
Completar el formulario aquí, realizar una visita a la propiedad en horario de L a V de 9am a 4:30 pm y presentar tu oferta, toda oferta debe ser presentada en dólares.
¿Cómo se entrega la propiedad?
La propiedad se entrega en las condiciones en las que se encuentran al momento de la visita. Las reparaciones eléctricas se podrían valorar en caso de crédito con BAC.
¿La propiedad tiene alguna deuda?
La propiedad se entrega al día en impuestos y cuota condominal en caso que aplique. El nuevo propietario debe realizar los trámites para conectar los servicios públicos, ya que los mismos no pertenecen a BAC.